Подсчитаны расходы регионов на борьбу с пандемией
Счетная палата оценила, сколько денег потратили российские регионы на борьбу с пандемией коронавируса в 2020 году. Всего на мероприятия по преодолению ковидных последствий за прошедший год ушло 1 093,6 триллиона рублей. Об этом говорится в бюллетене Счетной палаты.
В основном, как сообщили в ведомстве, бюджетные деньги были направлены на поддержку сферы здравоохранения, социальное обеспечение населения, а также на помощь малому и среднему бизнесу. Финансирование шло как из федерального бюджета, так и из региональных средств. В частности, в 2020 году правительство направило регионам 503,1 млрд руб. безвозмездных поступлений.
В Счетной палате отметили, что, поскольку сумма расходов на исполнение мер по борьбе с последствиями коронавируса не
Читать на lenta.ru


