
Подсчеты во время чумы. Как в Латвии вновь вспомнили о "советской оккупации"
Правительство Латвии считает убытки от "советской оккупации". Доклад о работе, проделанной специальной комиссией, представят на ближайшем заседании Кабинета министров, пишет BB.lv.
Комиссия в этом году получила более 35 тысяч евро. На эти деньги, в частности, планируется провести комплексный анализ расходной части бюджета Латвийской ССР и СССР в период с 1946 по 1960-е годы.
Страны Прибалтики давно требует денежных компенсаций от России, ссылаясь на то, что СССР "оккупировал" Латвию, Литву и Эстонию с 1940 по 1991 год. Министры юстиции прибалтийских республик еще в 2015 году подписали меморандум о сотрудничестве, подразумевающий координацию деятельности по взысканию с России "ущерба".
В 2016 году специально сформированная в Латвии комиссия
Читать на lv.baltnews.com

