
Подростка, сбившего 6 человек, которого после ДТП избивала толпа, отпустили под домашний арест
Подросток во время ДТП телесных повреждений не получил.
16-летнего Дмитрия Рудюка, который на пешеходном переходе в Луцке сбил шесть человек, отправили на два месяца под домашний арест. Такое решение сегодня, 14 декабря, вынес горрайонный суд.
Подростку запрещено покидать жилье круглосуточно, кроме часов учебы в профессиональном техническом училище. Контролировать посещение учебного заведения подозреваемым должны полицейские. О такой мере пресечения ходатайствовала прокуратура. Подозреваемый и его защитница не возражали.
"Я не помню ничего. Я помню только, уже когда лежал у машины и меня ногами били. У меня синяки не от ДТП", - сказал на суде Дмитрий.
Мать Дмитрия Рудюка извинилась перед пострадавшими. Рассказала, что практики вождения у парня
Читать на rupor.info

