
Подростка, обвиняемого в желании подорвать здание ФСБ в Minecraft, выпустили из СИЗО
15-летнего Никиту Уварова, которого вместе с друзьями обвинили в намерении взорвать здание ФСБ в игре Minecraft, выпустили из СИЗО в Канске Красноярского края. Об этом сообщает глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.
Уваров находился в СИЗО почти 11 месяцев. На днях Красноярский краевой суд признал незаконным продление стражи от 06 апреля 2021 года. Никакой другой меры пресечения в отношении него не избрали, отметил Чиков. Уваров вину не признает.
Уваров наравне с Денисом Мизайленок и Богданом Андреевым были задержаны в ноябре 2020 года. Подростки расклеивали листовки в поддержку аспиранта МГУ Азата Мифтахова. В изъятых у них телефонах силовики обнаружили переписку, в которой подростки обсуждали, как хотели взорвать
Читать на znak.com


