Подписавшая «Минск-2» на правах проигравшей стороны Украина не может диктовать условия – Пушилин
Украина подписывала Минские соглашения на правах проигравшей стороны и не может теперь диктовать выгодные для себя условия их выполнения. Об этом 22 сентября в ходе прямой линии с жителями Донбасса заявил Глава ДНР Денис Пушилин.
«Украина подписывала Минские соглашения как проигравшая сторона. Но почему-то с определенного момента во многих источниках мы видим, что Киев с каких-то пор стал считать себя выигравшей стороной и пытается вести себя в переговорном процессе именно таким образом.
Как будто сейчас он может позволять себе рассуждать о переписывании соглашений», – отметил Пушилин. Он добавил, что Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей был компромиссом сторон ради урегулирования конфликта в Донбассе и Республики
. Читать на ng.ru

