Подписано соглашение о создании города Спутник у Владивостока с населением 300 тыс
«ВЭБ. РФ и “ПроГород” поддержат создание нового города Спутник на Дальнем Востоке. Создание нового города Спутник планируется на территории опережающего социально-экономического развития “Надеждинская”, менее чем в 30 км от Владивостока. Город будет рассчитан на проживание 300 тыс. жителей, а площадь застройки составит 925 га, в рамках проекта планируется построить 2,8 млн кв. м. жилья. Вместе с населением городов Владивостока и Артема население агломерации совокупно может составить 1 млн человек», — говорится в сообщении.
Для обеспечения развития комфортной городской среды рассмотрят возможность использования различных программ господдержки, таких как «Дальневосточный квартал», «Дальневосточная концессия», «Дальневосточная ипотека»,
Читать на news.mail.ru


