Подписано соглашение о финансировании строительства Витебской развязки
В ходе работы Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о финансировании строительства Витебской развязки, говорится в сообщении ВТБ. Документ скрепили своими подписями глава ВТБ Андрей Костин, зампред правления Газпромбанка Алексей Белоус и председатель правления Евразийского банка развития Николай Подгузов.
ВТБ отмечает, что этот документ определяет условия привлечения финансирования в размере до 10 млрд руб. на создание развязки ЗСД с Витебским проспектом. Она также соединит трассу ЗСД с перспективной Широтной магистралью скоростного движения (ШМСД).
Строительство развязки в объеме до 10 млрд рублей профинансирует ООО "Магистраль северной столицы" (МСС), которое входит в ВТБ Инфраструктурный Холдинг.
Читать на delovoe.tv

