
Подозреваемого в мошенничестве воронежского депутата отпустили домой
Суд в Воронеже избрал меру пресечения для заместителя председателя городской думы, ранее задержанного в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.
- По ходатайству органов следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 4 апреля 2022 года, - сообщили в управлении СКР по региону.
Напомним, 48-летнего депутата подозревают в крупном мошенничестве. Как выяснила ФСБ, в 2018 году мужчина получил 9,2 миллиона рублей от директора фирмы, строившей социальный объект в сельском районе. За эти деньги депутат обещал посодействовать быстрой приемке объекта и оплате работ, хотя в силу полномочий не мог повлиять на такое решение.
Подозреваемый признал вину.
Читать на rg.ru