Подоляк: Вторжение белорусской армии в Украину станет катастрофой для Лукашенко
Михаил Подоляк заявил, что белорусская армия на сегодняшний день деморализована, но если она все-таки вторгнется в Украину, это станет катастрофой для Беларуси и диктатора Александра Лукашенко.Об этом Подоляк сказал в интервью «Настоящему времени».Он отметил, что Украина активно мониторит ситуацию на украинско-беларусской границе и готовит оборону на случай вторжения со стороны Беларуси.«Безусловно, мы очень активно мониторим всю ситуацию, я имею в виду разведсообщество наше активно работает, у нас там достаточно четко и понятно, как должна выстраиваться фортификационная оборона, как должны работать бригады резерва нашего, все это у нас четко и понятно и т. д.
За это можете быть спокойны», — сказал Подоляк.Он отметил, что беларусская армия на сегодня деморализована, а общество в Беларуси негативно относится к войне России против Украины.«Я бы про другое поговорил: между Россией и Беларусью огромная принципиальная разница. В Беларуси общество (я не беру непризнанную вертикаль власти в Республике Беларусь) гораздо более глубоко понимает, что происходит в Украине, и однозначно негативно оценивает„военную специальную операцию“.
Оно очень тяжело выходило изизбирательной кампании в 2020 году и не приемлет этот абсурдистский план вторжения со стороны Беларуси. Белорусская армия на сегодняшний день находится в состоянии деморализации.
Она прекрасно понимает, что вторжение на чужую территорию — это в любом случае вторжение, то есть ты в любом случае попытаешься быть оккупантом, у тебя нет никаких других мотиваций», — сказал Подоляк.По словам представителя Офиса президента, вторжение в Украину станет катастрофой для Беларуси и Лукашенко лично.«Беларусь вторгается в Украину. Какая мотивация? То есть чем спровоцировано? Это же надо
. Читать на charter97.org
