Подоляк: В России началась гражданская война, «Вагнер» идет на Москву
Евгения Пригожина против властей России – фактически начало гражданской войны. После начала контрнаступления ВСУ в кремлевских элитах случился раскол. Боевики Пригожина идут походом на Москву.
Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.В эфире всеукраинского телемарафона UA Разом он рассказал о том, что старт контрнаступления армии Украины привел к расколу российских элит. Все идет по сценарию, о котором говорилось еще в прошлом году.«События развиваются по тому сценарию, о котором мы говорили в течение всего прошлого года. Начало украинского контрнаступления окончательно дестабилизировало российские элиты, усилив внутренний раскол, возникший после поражения в Украине», - отметил Подоляк.По его словам, мятеж Пригожина – де-факто начало гражданской войны в России.
Режим Путина не может подавить сопротивление из-за крушения кремлевской системы власти. Боевики Вагнера идут на Москву.«Сегодня мы фактически наблюдаем начало гражданской войны. Группа Пригожина захватывает военные объекты, штабы и целые города, почти не встречая сопротивления на своем пути, разоружая случайных солдат и полицейских.
Читать на charter97.org

