Подоляк считает, что боевые действия будут и на ее территории России – из-за интенсивности войны, которую РФ "предложила миру"
"Радіо Свобода", отвечая на вопрос об эмоциональном фоне россиян после взрывов и пожарах на складах горючего и уничтожения крейсера "Москва". По мнению Подоляка, такие события, "безусловно, влияют" на россиян. "Они могут злиться на нас, могут не злиться. Нам нет разницы. У нас есть свои четкие планы.
Мы сегодня не модем с ними договориться по целому ряду вопросов и не договоримся пока. Что касается того, как повлияло на них начало уничтожения складов, баз ГСМ или того же крейсера "Москва" – это же понятно, что интенсивность боевых действий, которую они предложили миру – они же напали на страну, не начали какую-то маленькую операцию в отдельном регионе проводят, да? Они атакуют нам практически все города, убивают гражданских людей в любом городе Украины, в том числе на западе. Они бомбят десятками ракет гражданскую инфраструктуру.
Они это делают. Они же конечно, хотели сидеть себе в ресторанчиках, там, вести философские разговоры о том "что та Украина, мы их сейчас быстро унизим, мы этих укров будем пачками убивать". Они же считали, что это будет так: такая война для них, прокси-война "где-то там происходит, а мы здесь сидим: шампанское, икра и так далее – рассуждаем, ходим в гости, тусуемся в ночных клубах".
В Москве главное же попонтиться. Но интенсивность боевых действий, которую сегодня демонстрирует Российская Федерация, однозначно перенесет в том числе боевые действия на территорию РФ. Это ведь понятно.
Читать на gordonua.com

