Подоляк рассказал, может ли у российского диктатора Путина быть преемник, который будет руководить так же
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что все ошибаются, когда думают, что у российского диктатора Путина может быть какой-то преемник, который будет руководить так, как нынешний диктатор. По его словам, например, председатель Совбеза РФ Дмитрий Медведев относится к категории шутов и будет выполнять функцию шута до конца.«Бывший президент страны-агрессора ни на что не влияет и не принимает никаких решений.
Он не может быть кандидатом в диктаторы, потому что никто просто не поверит, что шут является диктатором» — сказал он интервью 24 Каналу.Подоляк считает, что все ошибаются, когда думают, что после Путина может быть какой-то преемник, который будет управлять так, как это делал диктатор. Это был заговор элит.По его словам, преемник Путина должен быть настолько харизматичным, пассионарным лицом, чтобы все боялись нарушить внутренние элитные договоренности, которые были сделаны еще при Путине.«Патрушев-младший не является такой личностью.
Ему не хватает харизмы. Он не является влиятельным лицом для политических элит.
Старший Патрушев — возможно, хотя даже он вызывает вопросы, а младший — это вообще фикция», — говорит Подоляк.По его мнению, как только изменится сердцевина системы, элиты предложат переписать свой "внутренний договор". Мол, давайте по-новому договариваться относительно того, кто и какие будет иметь права.По его словам, чтобы это ускорить, надо разрушить базовый миф о том, что Путин — это смелый, влиятельный человек, который контролирует все процессы.
Читать на nv.ua
