

Подоляк рассказал, когда пройдет третий этап переговоров между Украиной и Россией
По словам Подоляка, переговоры проходят на территории Беларуси, так как а территории других государств представители России отказываются их вести. "Возможно, позднее будет другая страна, потому что мы хотели взять опцию: Турция, Венгрия, Польша. К сожалению, Беларусь используется инфраструктурно как плацдарм для атаки на наши города", – добавил он. Подоляк, комментируя ход переговоров, сказал, что с представителями украинской делегации "не очень-то можно разговаривать с позиции силы". "Мы анализируем лучше, чем россияне. Вы же видите по модели поведения [главы парламентской фракции "Слуга народа"] Давида [Арахамии] и моей, что с нами не очень-то можно разговаривать с позиции силы. Поэтому была очень конструктивная, как ни странно, обстановка.
Мы выдвигали свои претензии и обсуждали их. То, что у нас еще нет финального документа – нам бы хотелось, чтобы он был. Причина этого – недооценка господина [президента Украины Владимира] Зеленского, Украины в целом и завышенная оценка себя.
То есть они себя в мировых медиа: "Мы Россия, мы то, мы се...", – сказал он. Подоляк отреагировал также на критику в адрес украинской делегации из-за пожатия рук представителям РФ на переговорах. "Давайте так. Мы или решаем вопросы юридические, жестко решаем. Давайте мы результат дадим, а не будем играть. Ну давайте я приду на переговоры и скажу: "Ребята, вы убийцы", развернулся и ушел.
Вы мне скажете "Спасибо". А у меня в это время что будет? У меня будут люди гибнуть. Давайте без большого пафоса.
Давайте будем доказывать, что понимаем все, и не говорить: "О, они пожали руки, конец света". Нет. Хотите я еще раз пожму руки, если получу коридор в Харьков, чтобы вывезти детей? Я это сделаю", – сказал он. Третий этап переговоров, по словам
. Читать на gordonua.com
