
Подмосковная фабрика первой в РФ начала производство упаковки с растительными полимерами
Компания Tetra Pak запустила в Подмосковье линию по производству упаковки с полимерами на основе растительного сырья.
Таким образом, фабрика в Лобне стала первым производством с такой технологией в России и странах ЕАЭС. По словам зампредседателя правительства региона Вячеслава Духина, это очень важный шаг для развития более экологического производства в регионе, передаёт телеканал «360».
Ранее подобная упаковка производилась для российского рынка на мощностях Tetra Pak в Италии Испании и ФРГ. Теперь её будут изготавливать в Московской области. Для этого фабрику в Лобне модернизировали и оснастили необходимым оборудованием, которое позволяет настроить бесперебойное производство упаковки с использованием полимеров растительного происхождения
Читать на svpressa.ru

