Подлодку «Уфа» спустят на воду осенью 2021 года
В конце прошлой недели, накануне Дня Военно-морского флота, в представительстве Башкирии в Москве было подписано соглашение с экипажем подводной дизельной лодки, которую спустят на воду в ноябре 2021 года. Лодка будет носить название в честь столицы республики. Как рассказала мэр города Греков, представители администрации познакомились с экипажем «Уфы». «Молодые ребята будут нести службу на этой подводной лодке.
Мы пригласили их в гости на День республики в октябре и надеемся, что они к нам приедут», – сказал Греков. Он также заявил, что службу на этой подлодке будут нести лучшие призывники из Башкирии. «Мы будем гордимся тем, что охранять наши рубежи будет подводная лодка с именем Уфа», – добавил мэр города.
. Читать на ufacitynews.ru