


Подарок к празднику: в Гомеле открыли после реконструкции Новобелицкий путепровод
Торжественное мероприятие собрало представителей власти страны, Гомельской области и Гомеля, а также трудовых коллективов, организаций, участвовавших в реконструкции моста, молодёжь, жителей города.
Построенный в 1973 году, 9-пролётный Новобелицкий путепровод давно ждал масштабной реконструкции - 50 лет активной эксплуатации сказались на его состоянии. Благодаря усилиям конструкторов, инженеров, рабочих, ремонт, который планировалось выполнить за шесть месяцев, удалось завершить за четыре без потери качества и надёжности конструкции и покрытия. Специалисты, трудившиеся над этой задачей 24/7 всё это время, гарантируют, что ещё 25 лет мост будет работать на благо людей без каких-либо трудностей. Понимание, с которым отнеслись к временным неудобствам горожане, вознаграждено сполна: одна из важнейших дорожных артерий города снова открыта.
Первый заместитель главы администрации Президента Республики Беларусь Максим Владимирович Рыженков в своём выступлении отметил добрую традицию делать подарки белорусам к значимым государственным праздникам. Это наследие предшественников,
которые, создавали белорусскую государственность на советской основе, в этом свете Новобелицкий путепровод соединяет не только жителей города, которые проживают по обе стороны реки Сож, он соединяет поколения разных эпох.
- Дань этой традиции мы отдаём сегодня в каждой области, когда завершаем строительство и реконструкцию многих социально-значимых важных для людей объектов, - подчеркнул Максим Владимирович.
С торжественным словом обратился к гостям праздника председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, который сделал акцент на том, что работа над строительством, ремонтом важных для жизни людей объектов в области ведётся непрерывно:
-
Читать на newsgomel.by