Под Запорожьем военные РФ переодеваются в форму ВСУ, могут готовить провокации, — ОК "Юг"
Массовый пошив формы и переодевание солдат РФ в украинскую форму начались в городе Токмак, через который сегодня будет проезжать эвакуационная колонна из Мариуполя. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Со вторника, 3 мая, в Токмаке Запорожской области российские военные начали переодеваться в форму Вооруженных сил Украины, в связи с чем есть вероятность проведения провокаций со стороны войск-агрессора в регионе.
Об этом в среду, 4 мая, сообщила пресс-служба Оперативного командования "Юг" в своем Facebook. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. "Оккупанты начали массовое пошив и переодевание своих военнослужащих в форму Вооруженных Сил Украины", — говорится в сообщении.
В ОК "Юг" при этом не исключили, что при помощи формы ВСУ российские военные могут устроить провокации на оккупированных территориях для того, чтобы обвинить в них украинскую сторону, либо использовать ее при нападении диверсионно разведывательных групп РФ на линии столкновения. Отметим, что сегодня именно через Токмак будет проводиться эвакуация в Запорожье жителей Мариуполя, которые оказались заблокированы в городе российскими военными. По данным главы Запорожской областной государственной администрации Александра Старуха, в Токмаке колонна будет в 15:00.
Читать на focus.ua

