
Под Запорожьем ночью мощно горел химзавод
Об этом сообщили в Запорожской ОВА. Сигнал о возгорании поступил в Службу спасения около 19:30. Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горит складское помещение завода «Коагулянт» на общей площади 800 кв. м. В неэксплуатированном сооружении хранились лаки и краски, которые раньше использовались в технологическом процессе. Почти два часа понадобилось спасателям, чтобы побороть огонь. Почти всю ночь спасатели проводили проливку и разбор конструкций для предотвращения повторных возгораний.
“Благодаря правильно выбранному решающему направлению тушения удалось предотвратить распространение огня на рядом расположенные сооружения”, - отметили в ОВА. В ОВА заверили, что химической угрозы населению города и области нет.
Читать на vlasti.net
