
Под Выборгом хулиганы нарисовали свастику на мемориале танкистам
Мемориал памяти танкистов, погибших в годы Великой Отечественной под Выборгом, залили краской и разрисовали свастикой. Это уже четвертый случай вандализма за несколько дней. Об этом сообщили в группе «Из Kuuterselka в Лебяжье» в соцсети «ВКонтакте».
Активисты предполагают, что хулиганские росписи мемориала дело рук одного и того же человека, и намерены поймать вандала и сдать его полиции. А пока своими силами смывают следы краски.
«Увы, на этот раз масштабы варварства таковы, что мы не можем исправить все оперативно, за что приносим наши извинения», — написали волонтеры.
Ранее «МК в Ленобласти» уже писал, что неизвестные осквернили стенд у мемориала героям-танкистам в Выборгском районе.
Читать на mk.ru
