Под Воронежем за народные деньги предложили построить музей самолётов
Музей самолётов предложили построить в посёлке Воля, сообщила пресс-служба администрации Новоусманского района в пятницу, 30 апреля. Авторами идеи стали участники общественной организации ветеранов Афганистана. Они предложили разместить внутри музея экспозицию образцов авиатехники разных времён, макеты самолётов в натуральную величину, а также технический зал для сборки различных конструкций из найденных поисковиками деталей.
Но подобный проект крайне сложно реализовать в рамках государственных программ, отметили чиновники. Поэтому построить объект предложено на народные деньги. Чем больше средств удастся собрать, тем больше и интереснее получится сам музей.
Готовы ли воронежцы финансово поддержать создание культурного объекта, власти
Читать на vestivrn.ru