Под суд пойдет сотрудник барнаульского предприятия, организовавший захоронение опасных отходов
Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела охраны труда одного из промышленных предприятий Барнаула. Он обвиняется в захоронении отходов производства с нарушением установленных правил, которое причинило вред окружающей среде.
Обвиняемый работал на предприятии, которое производило резиновые шины, покрышки и прочие изделий. В июне прошлого года он организовал копку котлована общей площадью 700 кв.
метров. Его выкопали на участке, который не был внесен в госреестр объектов, где можно размещать и хранить экологически опасные веществ и отходов.
В дальнейшем здесь были захоронены опасные производственные отходы, которые содержали, в том числе, бензапирен и мышьяк. Это повлекло за собой загрязнение окружающей среды и
. Читать на ap22.ru