
Под Смоленском задержали второго фигуранта "лесного дела"
Задержан второй подозреваемый по делу о незаконной вырубке леса в Смоленской области на сумму более 3,1 миллиарда рублей.
По информации следственного управления СК РФ по региону, ранее мужчина 1976 года рождения находился в федеральном розыске. Задержали его на территории Московской области.
Напомним, в конце прошлого года по подозрению в уничтожении 860 гектаров леса в Гагаринском районе Смоленской области был задержан бизнесмен из Подмосковья. По мнению следствия, масштабные незаконные вырубки проводились с ноября 2012 по июль 2020 года. Предприниматель заключал с физлицами и представителями организаций фиктивные договоры на очистку земель от дикорастущих растений. Но фактически вырубалось все подчистую. Ущерб лесному фонду превысил 3,1
Читать на rg.ru