
Под Самарой застряли тысячи узбеков — люди живут в палатках уже несколько месяцев
Несколько тысяч узбекских мигрантов вынуждены жить в палаточном лагере в трех километрах от города Кинеля в Самарской области. Они пытаются уехать в Ташкент, но не могут из-за введенного карантина, пишет «Новая газета».
В лагере 4,5 тыс. обитателей, по подсчетам областной администрации. Сами мигранты утверждают, что их около шести тысяч. Лагерь начал формироваться, когда из-за пандемии границы были закрыты — узбекистанцев автобусами перевезли в Кинельский район, где администрация Самарской области на средства регионального бюджета оборудовала для них временный лагерь. Он разбит в чистом поле — поблизости река, руководство области выделило лагерю 50 больших палаток, остальные 80 узбеки покупали сами, уточняет СМИ со ссылкой на мигрантов.
Читать на rosbalt.ru