Под Норильском произошел новый разлив топлива во время ликвидации последствий аварии на ТЭЦ
Авария произошла при перекачке топлива из танков, которые находятся на реке Амбарная.
По информации РИА Новости, водно-топливную смесь качали по временным трубопроводам, и разлив произошел из-за того, что рабочие «забыли закрыть рукав при включении насоса».
В «Норникеле» сообщили, что новый разлив локализован — по информации компании, вылилось не более 250 литров.
Работы проводила компания «Политех». Как отмечает ТАСС, они не предупредили об этом сотрудников Росприроднадзора вопреки распоряжению президента Владимира Путина.
Из-за этого представителей Росприроднадзора на месте нового разлива нет, они планируют прибыть туда 8 августа.
Авария на ТЭЦ-3, которая принадлежит дочерней структуре «Норникеля», произошла 29 мая. В результате в почву и
Читать на tvrain.ru



