


Под контролем Украины остались 10% Луганской области, — глава ОВА
По словам Сергея Гайдая, в середине марта российские войска контролировали около 70% региона. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Под контролем Украины остаются только 10% территории Луганской области.
Еще не оккупированы окраины Рубежного, Лисичанска, Северодонецка, а также села-сателлиты, Горская община, а также территория вдоль дороги Лисичанск-Бахмут. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в интервью "Настоящему времени". Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
Он отметил, что с начала вторжения российской армии в 2014 году было оккупировано порядка 30% территории области, а в начале активной фазы войны, после 24 февраля, ВСУ провели тактическое отступление, чтобы не растягивать линию фронта и не потерпеть поражение. "Тактика выбрана верно, потому что два с половиной месяца российские войска не могут пройти Луганскую область", — объяснил глава ОВА. В середине марта Гайдай отмечал, что российские войска оккупировали примерно 70% Луганской области.
По словам Гайдая, враг обстреливает всю территорию Луганской области и продвигается со стороны Попасной, а в Северодонецке скопилось большое количество войск. Самыми опасными остается северодонецкое направление, а также прорыв со стороны Попасной и Белогоровки. Российские войска будут пытаться отрезать по трассе Лисичанск — Бахмут и взять под контроль всю территорию области.
Читать на focus.ua