
Под Калугой работница скончалась после травмы на производстве
В Калужской области женщина, которой оторвало руку на производстве, скончалась в больнице. По факту получения производственной травмы следователи СУ СКР по региону начали проверку, сообщает сайт ведомства.
ЧП произошло накануне в поселке Детчино Малоярославецкого района на предприятии "Русский продукт". Предварительно 30-летняя работница убиралась на рабочем месте. Когда женщина протирала станок, тот неожиданно заработал. В результате работница потеряла правую руку.
Она сразу же была доставлена в Калугу в областную больницу. Ее в тот же день прооперировали. Однако сегодня пострадавшая скончалась.
Следователи начали процессуальную проверку по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека". Проведен осмотр
Читать на rg.ru