Под Калугой начали проверять колонию после слов об избиении осужденных
В Калужской области началась проверка исправительной колонии №4 на предмет возможных нарушений. Заниматься этим вопросом будет уполномоченный по правам человека в регионе Юрий Зельников.
В Facebook он написал, что получил информацию из соцсетей о притеснении заключенных в ИК-4, которая находится в городе Медынь. Омбудсмен заявил, что осужденных лишают длительных свиданий, если один из участников не имеет QR-кодов. Зельников также призвал сообщать ему на его странице в Facebook об известных людям нарушениях в колонии.
Между тем, проверка стартовала после видео в соцсетях, на котором женщина рассказала о невыносимых условиях в колонии. По ее словам, заключенных там якобы регулярно бьют и применяют к ним другие меры воздействия.
Читать на ren.tv
