
Под Харьковом из-за поджога сухостоя в опасности находится целый поселок: людей эвакуируют
Огонь, который возник из-за поджога сухостоя, уже подобрался к жилым домам в поселке Жихарь в Харьковской области. Об этом сообщает Telegram-канал "Труха.
Харьков". Очевидцы утверждают, что в результате пожара в населенном пункте уже сгорели два дома, еще один находится в опасности. На месте работают пожарные.
В СМИ отметили, что для тушения привлекли одну пожарную машину. Местных жителей поселка Жихарь эвакуируют. Руководитель Главного управления Государственной службы спасения по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области Игорь Лупандин рассказал, что масштабное возгорание произошло из-за поджога в экосистемах. Об этом сообщает Суспильне.Председатель отметил, что горит камыш и сухостой, а ветер способствует распространению огня.
Читать на newsone.ua

