Под Горловкой состоялся небольшой обмен пленными между ДНР и Украиной
Со стороны ДНР всех освобожденных процессуально очистили, отметила представитель ДНР в Минской подгруппе по гуманитарным вопросам, уполномоченный по правам человека в республике Дарья Морозова.
Она добавила, что на Украине еще остаются около ста человек, подлежащих (при желании) обмену. А освобожденным власти республики окажут содействие в получении паспорта ДНР и других документов.
Из-за эпидемии коронавируса все участники процедуры обмена были в защитных масках и старались соблюдать дистанцию. Все освобожденные пройдут обязательный двухнедельный карантин и медицинское обследование.
Обмен между Украиной и ЛНР ожидается в ближайшие часы. Напомним, последний обмен произошел 29 декабря прошлого года.
Читать на nakanune.ru



