Под Гатчиной построили ягодную теплицу с осетровыми удобрениями
На осетровой ферме в Гатчинском районе решили заняться еще и выращиванием ягод и устроили инновационную теплицу площадью 700 квадратных метров и производительностью в одну тонну ягод в месяц. Средства на проект получили по фермерскому гранту «Агростартап». Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.
Особенность тепличного комплекса — использование тепла и воды, обогащенной микроэлементами, отходами осетровой фермы. Это базовый принцип рециклинговой экономики, где отходы одного производства идут в дело на другом. Этому владельцев фермы Александра Лебедева и Антона Алексеева научили в бизнес-школе «Сколково».
Ранее «МК в Ленобласти» писал про куртку-обогреватель – успешный стартап нанопарка «Гатчина».
Читать на mk.ru
