
Под Астраханью игравшие с противогазом дети получили ожоги
В субботу днем, 16 октября, на территории заброшенного здания в поселке Сизый Бугор Володарского района трое мальчиков и девочка подобрали противогаз и элементы к нему. Во время игры произошел хлопок, дети получили ожоги, передает РИА Новости.
Пострадавших осмотрели медики. Двое детей обожгли кисти рук и голеней, они будут лечиться амбулаторно. Еще двое юных астраханцев получили ожоги лица, предплечий и голеней 1-2 степени, поражение составило 7 и 10%. Их госпитализировали в больницу в состоянии средней степени тяжести.
Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, обстоятельства случившегося устанавливаются.
Обзор событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».
Читать на volg.mk.ru