Почти на 45 млн рублей выписано штрафов девелоперам Ленобласти в прошлом году - власти
Санкт-Петербург. 31 января.
ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы (Госстройнадзор) Ленинградской области в 2021 году выписал штрафов застройщикам на общую сумму 44,8 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона в понедельник.По результатам 1,118 тыс. проверок возбуждено 577 административных дел."По 27 нарушениям направлены материалы в правоохранительные органы, застройщики и ЖСК должны выплатить 44,8 млн рублей штрафов", - цитирует пресс-служба зампреда правительства Ленинградской области Евгения Барановского.При этом в 2020 году Госстройнадзор Ленобласти назначил штрафов на 12,3 млн рублей.
Таким образом, по сравнению с предыдущим годом показатель вырос в 3,6 раза. Всего вынесено 244 постановления о привлечении застройщиков к административной ответственности.
. Читать на interfax-russia.ru
