Почти каждый 15-й - медалист: в Гомеле выпускникам вручили аттестаты особого образца
10 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
В Гомеле 171 выпускнику вручили аттестаты об общем среднем образовании особого образца с золотыми и серебряными медалями, сообщили БЕЛТА в управлении образования Гомельского горисполкома. Торжественное мероприятие прошло во Дворце культуры железнодорожников имени В.И.Ленина.
В этом году со школой прощаются 2542 учащихся учреждений общего среднего образования Гомеля. 171 выпускнику вручили золотые (152) и серебряные (19) медали.
Наибольшее количество медалистов - в учреждениях образования Железнодорожного и Советского районов - 46 и 44 медали соответственно. Сразу 23 медалиста в этом июне выпускает Гомельский городской лицей №1.
Это городской рекорд. В топ учреждений с наилучшими успехами выпускников вошли
. Читать на belta.by