Почти 660 тысяч москвичей старше 60 лет вакцинировались от коронавируса
По данным столичного департамента здравоохранения, почти 660 тыс. жителей Москвы старше 60 лет уже сделали прививку от коронавируса. Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы.
«На данный момент прививку от COVID-19 в Москве сделали почти 660 тысяч человек из возрастной группы старше 60 лет. Люди пожилого возраста наиболее подвержены заражению коронавирусной инфекцией, склонны к более тяжелому течению заболевания и осложнениям. Поэтому врачи рекомендуют не затягивать с решением и как можно скорее воспользоваться наиболее эффективным способом защиты: сделать прививку», — цитирует портал пресс-службу ведомства.
Вакцинация горожан старше 60 лет началась в Москве в конце прошлого года. Для москвичей старшего возраста, сделавших прививку,
Читать на gazeta.ru


