
Почти 40 тысяч жителей Абхазии остались без света из-за аварии
Подача электроэнергии в дома жителей Гагрского района прекращена в связи с аварией на подстанции, сообщило "Черноморэнерго".
По данным компании, авария произошла на подстанции "Гагра-3".
"Повреждена высоковольтная линия Адзяпш <...> Без подачи электроэнергии остался Гагрский район", - сообщила вечером 4 августа компания "Черноморэнерго" на своей странице в Facebook.
Население Гагрского района, по данным на 1 января 2020 года составляет 39279 человек, указано на сайтеПо данным Госкомитета Абхазии по статистике.
На месте аварии работают службы компании, отмечается в сообщении.
"Кавказский узел" также писал, что жители Абхазии регулярно сталкиваются с перебоями в подаче электроэнергии. Так, 16 августа в результате ливней оказались
Читать на kavkaz-uzel.eu

