Почти 40 поездов "Москва" выйдут на линии метро до конца года
В столичной подземке с начала года запустили 30 поездов нового поколения "Москва", информирует портал мэра и правительства Москвы.
Всего на сегодняшний день под землей курсируют 132 инновационных состава. Они перевозят пассажиров на Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской, Филевской, Сокольнической, Некрасовской, Солнцевской и Большой кольцевой линиях.
До конца года к этим поездам добавятся еще 39 составов "Москва". Их запустят на Таганско-Краснопресненской, Сокольнической, Калужско-Рижской и Некрасовской линиях.
Как рассказал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, инновационные составы уверенно сменяют прежние модели. За два года "Москва" успела войти в топ-...
Читать на m24.ru

