Почти 278 тысяч человек привились от COVID-19 в ХМАО
16 июня. Почти 37% от числа граждан, подлежащих вакцинации против новой коронавирусной инфекции в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (ХМАО), привились первым компонентом вакцины, сообщает пресс-служба правительства округа."Привито первым компонентом вакцин 277 тыс.
891 человек (822 человека за последние сутки), что составляет 36,74% от общего числа граждан, подлежащих вакцинации. Завершили вакцинацию 212 тыс.
44 человека", - приводятся в сообщении слова губернатора Югры Натальи Комаровой.Она также отмечает, что, согласно данным департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО, почти 9,4 тыс. человек сделали прививку за счет средств нефтяных компаний.По данным Тюменьстата на 2020 год, в ХМАО проживают почти 1 млн 688 тыс.
. Читать на interfax-russia.ru


