
Почти 22 тысячи кубанцев ревакцинировались
В Краснодаре прививку от ковида сделали более полумиллиона человек. Как сообщили в пресс–службе городской администрации, по данным на 13 ноября, вакцинировавшихся насчитывается уже 512 665 человек. При этом 21 771 уже ревакцинировались.
Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова напомнила, что повторную вакцинацию рекомендуется проводить через полгода после принятия первой вакцины. «Вторичная вакцинация позволит обеспечить формирование большого количества антител и эффективную защиту от заболевания. Ее проводят во всех прививочных пунктах», – заметила она.
Отмечается, что для ревакцинации не нужно сдавать анализ на антитела. Сейчас для повторной вакцинации доступны препараты: «Спутник V», «Спутник Лайт»,
Читать на kuban.mk.ru
