Почти 200 кубометров мусора вывезли из Петербурга после новогодних гуляний
После праздничной ночи с центральных улиц Петербурга было вывезено 180 кубометров мусора, оставшегося с усиленных новогодних гуляний. Петербуржцы взрывали хлопушки, жгли бенгальские огни и петарды. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.
«Рядом на протяжении всей ночи присутствовали специалисты ручного труда, которые старались сразу же подбирать мусор: упаковки еды, остатки фейерверков и бенгальских огней, бутылки и так далее», – рассказала пресс-служба.
Ранее «МК в Питере» рассказывал, что петербуржцы жалуются на переполненные контейнеры с мусором в социальных сетях. Горожане публикуют фотографии неубранных куч и адреса заваленных мусором территорий. Так, переполненные контейнеры обнаружили в ЖК «Я романтик», на Московском шоссе, на
Читать на spb.mk.ru


