

Почти 200 человек заболели COVID-19 в интернате Комсомольска-на-Амуре
В Хабаровском крае проверят все социальные учреждения на соблюдение санитарных мер. Такое решение принял и.о. зампреда правительства края Евгений Никонов. Сегодня также прошло заседание оперштаба, главной темой которого стала вспышка COVID-19 в доме-интернате для престарелых и инвалидов Комсомольска-на-Амуре, говорится на сайте правительства региона.
На сегодняшний день, в интернате COVID-19 подтверждён у 195 человек, в том числе у 27 работников. Всего в доме-интернате 414 постояльцев. Все инфицированные госпитализированы в медучреждения Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. У большинства заболевание проходит бессимптомно.
«Директора Комсомольского-на-Амуре дома-интерната для престарелых и инвалидов освободить от занимаемой должности. Также в
Читать на hab.aif.ru