Почти 100 млн рублей выделено на поддержку вологодских медучреждений
Согласно распоряжению главы правительства РФ Михаила Мишустина на дополнительное финансирование медучреждений страны из резервного фонда выделено 47,5 млрд. рублей.
Средства поделят между регионами, что позволит им компенсировать часть затрат, понесенных из карантинных мер в связи с ковидом. Вологодской области от этого пирога достанется свой кусочек.
94,5 млн. рублей направят в медицинские учреждения, где лечат больных с коронавирусом.
«Я благодарен правительству страны и лично Михаилу Владимировичу Мишустину за помощь нашим медикам в это непростое время. Со своей стороны мы также делаем все возможное, чтобы поддержать наших врачей, которые сейчас на передовой.
Читать на vologda-poisk.ru
