Почему Запад не хочет признавать «Спутник V»? Отвечает врач-инфекционист Игорь Стома
Подход к разделению вакцинных рынков нельзя назвать надежным в плане борьбы с пандемией. Об этом в эфире программы «Марков.
Ничего личного» на ОНТ заявил врач-инфекционист, доктор медицинских наук, ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Стома.Игорь Стома: «Вакцина “Спутник V” – одна из самых эффективных от COVID-19. По иммуногенности она доказала свою эффективность.
И уже публикации в самых серьезных журналах это доказали, и массовое применение это доказало. Но я еще раз хочу подчеркнуть: инфекции не знают границ, не знают государств, не знают правительств.
И подход к разделению, разграничению вакцинных рынков – он, к сожалению, не самый надежный в плане борьбы с пандемией. Поэтому, да, к сожалению, и ВОЗ, и
. Читать на ont.by