
Почему в США не перешли на метрическую систему
Помните, мы пытались разобраться. почему в США 110 Вольт, а у нас 220. Очень интересное вышло тогда обсуждение.
А никого же не удивляет, что например размер диагонали телевизора, монитора, смартфона пишут в дюймах? Диаметр трубы говорят в дюймах. И никто не задается вопросом, почему бы не воспользоваться обычными сантиметрами вместо дюймов, которые, казалось бы, давно и прочно заняли свое место в учебнике истории?
Почему в США не перешли на метрическую систему?
А все дело в том, что США и еще несколько стран (в отличие от всего остального мира) так и не перешли на метрическую систему, предпочитая свои традиционные единицы измерения международным метрам и килограммам. А поскольку многие крупнейшие технологические корпорации изначально были
Читать на pravda-tv.ru
