Почему украинских пленных уничтожили именно сейчас? (18+)
Две жутких истории – видео с кастрацией и убийством украинского военного, а сразу после этого уничтожение 53 плененных бойцов полка «Азов» – по большому счету не сообщают нам ничего, что мы до этого не знали о нравах агрессоров.[b][/b]
Очевидно, что пытки практикуются теми, кто воюет на стороне России (да и некоторые её противники не безгрешны в этом смысле), с самого начала вторжения. В этой связи возникает вопрос, почему шокирующее видео появилось именно сейчас, на шестом месяце войны? Конечно, фактор случайности нельзя сбрасывать со счетов. Равно как и вероятность того, что речь идет о запредельно циничной попытке провокации. Ведь видео сначала кто-то должен был снять, а потом еще и выложить в общий доступ. Зачем? Давайте задумаемся о последствиях. Предсказуемый результат – вспышка ярости украинцев. А, чтобы её многократно усилить, спустя короткое время убивают более полусотни бойцов «Азова». При этом российская пропаганда немедленно заявляет, что это сделали сами украинские военные: мол, чтобы другие в плен не сдавались. Однако эта версия выглядит абсурдом хотя бы потому, что Киев сам санкционировал выход своих бойцов из подземелий «Азовстали». Так что, можно сказать, что с высочайшей вероятностью уничтожение пленных – это дело рук оккупантов. Кто, кого и к чему хочет подтолкнуть этими преступлениями? Просматриваются, как минимум, два варианта, причем не взаимоисключающих. Положение на фронте начинает выглядеть патовым. Наступление россиян на отдельных участках можно охарактеризовать как «в час по чайной ложке». Но и ресурсы украинцев для того, чтобы отбивать свои оккупированные территории, пока не выглядят достаточными. В этой ситуации для российских сил было бы чрезвычайно выгодно спровоцировать украинцев на
Читать на udf.by
