
Почему русские раньше никогда не отмечали свой день рождения - Русская семеркаРусская семерка
В России принято ежегодно отмечать годовщину того дня, когда человек появился на свет. Однако так было не всегда, и традиции других народов порой существенно отличаются от нашей традиции празднования дней рождения.У древних евреев о днях рождения вообще не упоминается.
Ортодоксальные иудеи отмечают лишь день 13-летия для мальчиков. Это возраст, когда обязанностью подростка становится исполнение заповедей Торы – Бар-Мицва.
Возможно, игнорирование дней рождения связано с тем, что это, в какой-то степени, «культ» человека, а поклоняться следует Богу, а не человеку.В Корее и других восточноазиатских странах счет возраста ранее велся не от появления на свет, а от зачатия. Считалось, что когда ребенок рождается, то ему уже исполнился год.
Читать на russian7.ru