

Почему Путин сейчас хочет войну с НАТО и что это даст диктатору: объяснение Жданова
Об этом на своем ютуб-канале рассказал военный эксперт Олег Жданов, передает 24 канал. По его мнению, диктатору Путину было бы выгодно, чтобы война с Украиной все же превратилась в конфликт с НАТО. На тему "Обе стороны сейчас накапливают резервы": Жданов назвал преимущество ВСУ По словам Жданова, очевидно, что Россия в любом случае проигрывает в конфликте с НАТО.
Но это будет менее болезненным ударом, чем неудача в войне против Украины. Для Путина проигрыш в войне с НАТО – это высокий престиж. Избиратель это поймет и простит.
Они же понимают, что НАТО – это 30 государств. Ну, сражались и проиграли. Ничего страшного.
А сказать, что они проиграли Украине – это все равно, будто он вышел на Мавзолей и пустил себе пулю в лоб. – отметил Жданов. Именно поэтому Путину нужен конфликт с НАТО.
На мировом уровне он вполне может позволить себе проиграть. Как считают в издании Bloomberg, неудачи на фронты и значительные потери среди оккупационной армии привели к тому, что у российского диктатора Владимира Путина фактически нет вариантов, как действовать в Украине. Однако сдаваться он не хочет.
Путин не хочет мира, но у него понемногу слабеют позиции. Тем более что любые попытки улучшить положение проваливаются. В Bloomberg заметили интересный факт – Кремль не хочет увязывать Путина с поражениями на фронте.
Читать на 24tv.ua
