



Почему на Второй мировой никто не мог конкурировать с советскими снайперами - Русская семерка
Общепризнанный факт: лучшими снайперами в годы Второй мировой войны были советские снайперы. Достигнуть этого нам удалось потому, что еще с 1932 года в нашей стране широко развернулось движение «Ворошиловский стрелок».
Граждане СССР, особенно молодежь, очень охотно обучались навыкам владения оружием. Значком «Ворошиловский стрелок» к началу войны в Советском союзе было награждено около 9 миллионов человек.
Меткой стрельбе обучались как юноши, так и девушки.Кроме того, опыт войны с Финляндией показал, насколько опасным может быть результативный снайпер, и какой страх может он посеять в рядах противника. После завершения этой кампании наше командование уделило подготовке метких стрелков особое внимание.Безусловно, самым знаменитым из
. Читать на russian7.ru