

Почему мир снова заговорил о переговорах: Пионтковский сказал, что могла сделать Россия
Это связано с одной из психологических кампаний кремлевской агентуры, которая в отличие от угроз ядерным оружием и запугивания Европы холодом, сработала. Об этом 24 каналу рассказал российский публицист Андрей Пионтковский.
Обратите внимание США дадут месседж окружению Путина, – Пионтковский предположил, могут ли свергнуть главу Кремля Он объяснил, что российские агенты очень плавно и тонко "вбрасывали" в западные круги следующую информацию: "Да, мы все понимаем, что Россия проиграет, что она не может выиграть эту войну. Но что же произойдет в России, когда украинцы без переговоров просто выгонят российские войска за свои границы и восстановят свою территориальную целостность? В этой ситуации Путин потеряет власть, а что такое потеря власти в России, которая еще и терпит поражение? Это новая российская смута, которая, как в 16 веке, как в 19 веке перерастает в огромную гражданскую войну на всей территории России".
Эти нарративы должны были напугать мир тем, что начнется гражданская война на огромной территории, "набитой" ядерным оружием, опасным химическим производством и т.д. Такое развитие событий, конечно, не нужно международной общественности, поэтому операция кремлевской агентуры сработала.
И хотя Байден, Салливан и другие мировые лидеры говорят, что ни в коем случае не навязывают ничего Украине, и что украинская власть и народ сами будут решать, что делать, но в то же время они предлагают вроде бы просто подумать о возможности переговоров, просто обсудить такой вариант. Пионтковский убежден, что Запад действительно беспокоится из-за навязанного им сценария после поражения России.
Читать на 24tv.ua