Почему космонавты перекусили у астронавтов
Об этом сообщил ТАСС руководитель полетом российского сегмента (РС) МКС Владимир Соловьев.
«Экипаж РС МКС занимается плановой работой. Ситуация с питанием российских космонавтов не вызывает никаких вопросов», - сказал Соловьев.
Руководитель полетом уточнил, что на МКС общая среда обитания: подача кислорода, система удаления углекислого газа и многое другое. «У космонавтов и астронавтов существует возможность и обмена продуктами питания, особенно во время совместного приема пищи, в зависимости от вкуса и предпочтений каждого члена экипажа», - пояснил он. По словам Соловьева, свой рацион питания космонавты регулируют самостоятельно.
Ранее некоторые СМИ сообщили, что астронавты NASA поделились едой с российскими коллегами на борту МКС из-за
Читать на vpk-news.ru
