
Почему Кнессет не захотел поднимать штраф за отказ от защитной маски
Глава парламентской комиссии по законодательству депутат Яков Ашер («Яадут а-Тора») выступил категорически против увеличения штрафов для населения за отказ от ношение защитной маски в период коронавируса.В настоящий момент штраф, который могут выписать полицейские и инспектора мэрии, составляет 200 шекелей. Представители Минздрава убеждали министров в необходимости увеличить штраф до 500 шекелей за каждое нарушение.По словам Ашера, штраф в 500 шекелей за отказ от маски является чрезмерным.
Он предложил расширить полномочия инспекторов мэрия во всем, что касается соблюдения предписаний правительства в период эпидемии. Следует отметить, что позиция депутата Ашера объясняется не общей заботой о доходах и уровне жизни населения Израиля.
. Читать на nashe.orbita.co.il